Willkommen auf der Website der Gemeinde Solothurn Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Schulkreis Klasse Hauptlehrperson
  test  
Schulkreis Brühl KG Birkenweg I Haase Bianca, von Burg Andrea
Schulkreis Brühl KG Birkenweg II Bur Alessia, Geissmann Lisa
Schulkreis Brühl KG Tannenweg I Schmid-Gerber Astrid, Schwaller Franziska
Schulkreis Brühl KG Tannenweg II Carroccio Sabrina, Jenny Barbara
Schulkreis Brühl P1a2a Brühl Ranfaldi Gianluca, Ranfaldi-Studer Barbara
Schulkreis Brühl P1b2b Brühl Caccivio Caroline, Hofer Herren Beatrice
Schulkreis Brühl P1d2d Brühl Racine Anne, Sarleti Darya
Schulkreis Brühl P3a4a Brühl Buser-Batzli Anna, Loosli-Hirt Anja, Lüthi Rüegg Christine
Schulkreis Brühl P3b4b Brühl Krüger Caroline, Notka Caufin Martina, Roth Patrick
Schulkreis Brühl P3d4d Brühl Benigni Siegenthaler Manuela, Brzovic Ruza, Pfund Ursula
Schulkreis Brühl P3f4f Brühl Demand Joël, Dolder Anahi
Schulkreis Brühl P5a6a Brühl Kanat Günes, Plüss Daniela, von Känel Andreas
Schulkreis Brühl P5b6b Brühl Eberle Rochus, Siegenthaler Hayoz Tanja
Schulkreis Brühl P5c6c Brühl Demand Joël, Müller Benjamin
Schulkreis Brühl P5d6d Brühl Damjanovic Doris, Plüss Daniela
Schulkreis Brühl P5e6e Brühl Kiener Lia, Sentina Sabrina
Schulkreis Fegetz KG Fegetz Pollak Claudia, Schneiter Katrin
Schulkreis Fegetz KG Hubelmatt Minder Verena
Schulkreis Fegetz KG Untere Sternengasse Gertsch-Obrist Jennifer
Schulkreis Fegetz P1a2a Fegetz Heynen-Wingeier Susanne
Schulkreis Fegetz P1b2b Fegetz Fallegger Nicole
Schulkreis Fegetz P1c2c Fegetz Meister Michelle
Schulkreis Fegetz P3a Fegetz Di Bernardo Daniela
Schulkreis Fegetz P3b4b Fegetz Pantic Jasmina
Schulkreis Fegetz P4a Fegetz Hagmann Myriam
Schulkreis Hermesbühl KG Haffnerstrasse Hertig Annette, Marti Corinne
Schulkreis Hermesbühl KG Heidiweg Bouquet Romana, Helmink Widmer Mirjam
Schulkreis Hermesbühl KG Hermesbühl Villca Heidelinde, Wettstein Sofie
Schulkreis Hermesbühl P1a2a Hermesbühl Altenburger Sabine, Amiet Mara, Blättler Claudia
Schulkreis Hermesbühl P1b2b Hermesbühl Altenburger Sabine, Häner Serena
Schulkreis Hermesbühl P1c2c Hermesbühl Gonseth Rüefli Fabienne, Rüefli Lukas
Schulkreis Hermesbühl P3a Hermesbühl Dizerens-Ryser Heidi, Junele Marietta
Schulkreis Hermesbühl P4b Hermesbühl Kaiser-Neuhaus Corinne, Rohde Miron
Schulkreis Hermesbühl P4a Hermesbühl Kaiser René, Kaiser-Neuhaus Corinne
Schulkreis Hermesbühl P5a Hermesbühl Manetsch Michelle
Schulkreis Hermesbühl P5b Hermesbühl Jeker Matthias
Schulkreis Hermesbühl P5c Hermesbühl Langenegger Noah
Schulkreis Hermesbühl P6c Hermesbühl Boutellier Janine, Ziltener Andrea
Schulkreis Hermesbühl P6a Hermesbühl Krieg Nadine, Kuhle Müller Esther
Schulkreis Hermesbühl P6b Hermesbühl Schneider-Kohler Claudia
Schulkreis Schützenmatt Sek B19a Kollegium Röösli Joshua
Schulkreis Schützenmatt Sek B19b Kollegium Anderegg Eveline
Schulkreis Schützenmatt Sek B20a Schützenmatt Roth Eve
Schulkreis Schützenmatt Sek B20b Schützenmatt Kammer-Karademir Fatma
Schulkreis Schützenmatt Sek B21a Schützenmatt Biberstein Rolf
Schulkreis Schützenmatt Sek B21b Schützenmatt Fankhauser Chiara
Schulkreis Schützenmatt Sek E19a Kollegium Gantenbein Alain
Schulkreis Schützenmatt Sek E19b Kollegium Brotschi Reto
Schulkreis Schützenmatt Sek E19c Kollegium Hof Norbert Thomas
Schulkreis Schützenmatt Sek E20a Schützenmatt Feier Wirth Barbara
Schulkreis Schützenmatt Sek E20b Schützenmatt Masur Corinne
Schulkreis Schützenmatt Sek E20c Schützenmatt Woodtli Michael
Schulkreis Schützenmatt Sek E21a Schützenmatt Soldo-Arm Beatrice
Schulkreis Schützenmatt Sek E21b Schützenmatt Ingold Roger
Schulkreis Schützenmatt Sek E21c Schützenmatt Küng Nina
Schulkreis Schützenmatt Sek E21d Schützenmatt Kaeser Anna
Schulkreis Schützenmatt Sek TFK21 Schützenmatt Ackermann Hanspeter
Schulkreis Schützenmatt Sek TFK19 Schützenmatt Heiniger Fabienne
Schulkreis Schützenmatt Sek TFK20 Schützenmatt Brunner Othmar
Schulkreis Vorstadt KG Dreibeinskreuz Joray Monika, Leimer-Joye Claudia
Schulkreis Vorstadt KG Wassergasse I Witmer-Linder Annette, Zaugg-Wüthrich Doris
Schulkreis Vorstadt P1 Vorstadt Calvetti Antonia, Fluri Claudia
Schulkreis Vorstadt P2 Vorstadt Hofer Hannah
Schulkreis Vorstadt P3 Vorstadt von Arx Katharina
Schulkreis Vorstadt P4 Vorstadt Mäder Larisa, Müller Jana
Schulkreis Vorstadt P5 Vorstadt Hofer Thomas, Hug Stephanie
Schulkreis Vorstadt P6 Vorstadt Burri Christian
Schulkreis Wildbach KG Stäffiserweg Wehrle Hattler Monika
Schulkreis Wildbach KG Wildbach Neuenhaus Natascha, Schenker Regula
Schulkreis Wildbach P1a2a Wildbach Flury Vonwyl Monika, Veser Nina
Schulkreis Wildbach P1b2b Wildbach Sulejmani Albine
Schulkreis Wildbach P3a4a Wildbach Zellweger Lea
Schulkreis Wildbach P3b4b Wildbach Graf Etter Elisabeth, Heri-Hänggi Marianne