Willkommen auf der Website der Gemeinde Solothurn Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Ackermann Hanspeter Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Altenburger Sabine Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl,
Tagesschule Hermesbühl
Althaus Lynn Schulische Heilpädagogin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Amiet Mara Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Anderegg Eveline Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulkreis Schützenmatt
Angele Melanie Kindergärtnerin 079 324 11 56 Schulkreis Brühl
Baschung Franziska Musiklehrerin, Klarinette, Attacca Band 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Baumann Brigitte Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Benigni Siegenthaler Manuela Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Biberstein Rolf Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Birri-Dutschek Eva Maria Förderlehrperson 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Blankart Mireille Logopädin 032 623 11 71 Schulkreis Fegetz
Bleiker Anja Schulische Heilpädagogin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Bouquet Romana Kindergärnerin 079 932 52 53 Schulkreis Hermesbühl
Boutellier Janine Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Brotschi Reto Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Brunner Othmar Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Brzovic Ruza Schulische Heilpädagogin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Burkhard Stefanie Schulische Heilpädagogin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Burri Christian Primarlehrer 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Burri Christine Musiklehrerin, Musik und Bewegung 032 623 93 49 Musikschule Solothurn,
Schulkreis Brühl,
Schulkreis Fegetz,
Schulkreis Vorstadt
Buser-Batzli Anna Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Calvetti Antonia Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Cardinaux Nathalie Fachlehrperson Gestalten 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Chatzigeorgiou Emel Schulische Heilpädagogin 079 932 52 53 Schulkreis Hermesbühl
Costanzo Estelle Musiklehrerin Harfe 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Curiger Michael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Damjanovic Doris Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Dennler Gabriela FLP WAH 032 626 69 08 Schulkreis Schützenmatt
Derron Nina Joelle FLP Technisches Gestalten/ Springerin 032 626 97 60 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt,
Tagesschule Brühl,
Tagesschule Hermesbühl,
Tagesschule Vorstadt
Di Bernardo Daniela Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Dizerens-Ryser Heidi Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Dolder Anahi Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Dubach Lea Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Eberle Rochus Primarlehrer 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Evers Felicitas Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Fässler Ursula Schulische Heilpädagogin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Fallegger Nicole Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Fankhauser Chiara Lehrperson Sek I 032 626 97 60 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Feier Priska FLP Informatik 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Feier Wirth Barbara Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Fernandez Ylenia Lehrperson Primarschule 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Fluor-Baumberger Esther Musiklehrerin, Blockflöten 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Fluri Claudia Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Fluri Sara Musiklehrerin, Sologesang und sing&play 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Flury Vonwyl Monika Primarlehrerin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Gantenbein Alain Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulkreis Schützenmatt
Gloor Nathalie FLP Französisch 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Gonseth Rüefli Fabienne Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Graf Etter Elisabeth Primarlehrerin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Grogg Gerster Andrea Schulische Heilpädagogin 032 623 21 94  
Gubler Peter FLP Musik 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Gygax Studer Claudia Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Haase Bianca Kindergärtnerin 032 626 96 06 Schulkreis Hermesbühl
Häfliger Livia Kindergärtnerin 079 324 14 89 Schulkreis Wildbach
Häner Serena Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Hagmann Myriam Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Haldimann Sabrina Primarlehrerin/ FLP Französisch 032 626 97 20 Schulkreis Hermesbühl,
Schulkreis Vorstadt
Heeb-Keel Brigitta Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Heiniger Fabienne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Helmink Widmer Mirjam Kindergärtnerin 079 932 52 53 Schulkreis Hermesbühl
Henzi Marc Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 96 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Herger Eva Musiklehrerin Chorsingen 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Heri-Hänggi Marianne Primarlehrerin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Hertig Annette Kindergärtnerin 079 324 15 37 Schulkreis Hermesbühl
Heynen-Wingeier Susanne Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Hof Norbert Thomas Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Hofer Hannah Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Hofer Thomas Primarlehrer 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Hofer Herren Beatrice Primarlehrerin / DaZ 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Horn Romano FLP Verschiedenes 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Huber Raphael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Hürzeler Nicole Förderlehrperson DaZ 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Ibrahim Denise Musiklehrerin, Querflöte 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Ingold Roger Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Ischi Rémy FLP Verschiedenes 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Jakob Hofstetter Regula Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Jeker Manuela Schulische Heilpädagogin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Jeker Marcel Musiklehrer, Gitarre 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Jeker Matthias Primarlehrer 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Jenny Barbara Kindergärtnerin / Schulische Heilpädagogin 079 324 13 46 Schulkreis Brühl
Joray Monika Kindergärtnerin 079 324 10 25 Schulkreis Vorstadt
Jost Häner Barbara Musiklehrerin, Oboe, Blockflöten, Bambusflöte bauen und spielen 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Jutzi-Winkelmann Katharina Fachlehrperson Gestalten 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Kähr Deborah Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Kaiser René Primarlehrer 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Kaiser-Neuhaus Corinne Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Kamber Andreas Musiklehrer, Waldhorn 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Kamber-Brunner Marianne Fachlehrperson Gestalten 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Kammer-Karademir Fatma Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Kappeler Patrick Musiklehrer, Saxophon 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Kehl Katrin Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 96 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Kiener Lia Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Kind Reize Melanie Musiklehrerin, Violine, Pam Pam-Singen 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Klan-Mackova Jana Schulische Heilpädagogin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Klee David FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Koch-Zuberbühler Mirco Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Kofmel Gerber Claudia Logopädin 032 626 96 10 Schulkreis Hermesbühl
Kohler Stefan FLP Sport / Koordinator TFK 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Krieg Nadine Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Krüger Caroline Schulische Heilpädagogin i.A. 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Kuhle Müller Esther Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Kunz Bettina Kindergärtnerin 079 324 11 56 Schulkreis Brühl
Kurth Christine Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Langenegger Noah Primarlehrer 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Laubscher Daniela Musiklehrerin, Querflöte 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Leimer Keune Katharina Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Leimer-Joye Claudia DaZ 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Loosli-Hirt Anja FLP Französisch 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Lüthi Rüegg Christine Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Manetsch Michelle Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Mantscheva Degoumois Gergana FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Marti Corinne Kindergärtnerin 079 324 15 37 Schulkreis Hermesbühl
Marti Miriam Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Masur Corinne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Merklin Heike FLP Gestalten 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Meyer Chantal Schulische Heilpädagogin 079 324 13 58 Schulkreis Brühl
Miccardi Marietta Kindergärtnerin 079 324 13 46 Schulkreis Brühl
Michel Nicolas Musiklehrer, Fagott 032 623 90 49 Musikschule Solothurn
Minder Verena Kindergärtnerin 079 324 08 39 Schulkreis Fegetz
Mira Adrian Musiklehrer, Saxophon, Jazz-Klarinette, Avanti Band 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Müller Benjamin Primarlehrer 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Mumenthaler Barbara Lehrperson    
Nanzer-Flury Simone Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Neuenhaus Natascha Kindergärtnerin 079 324 14 89 Schulkreis Wildbach
Notka Caufin Martina Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Obrist Jennifer Kindergärtnerin 079 324 04 24 Schulkreis Fegetz
Ottersberg-Furrer Ursula Primarlehrerin/ FLP Französisch 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Pantic Jasmina Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Pauli Danielle Fachlehrperson DaZ 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Pfund Ursula Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Piller-Weber Franziska Schulische Heilpädagogin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Plüss Daniela Schulische Heilpädagogin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Portmann Josef Schulischer Heilpädagoge 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Preisig Nathalie Fachlehrperson B16a/b 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Racine Anne Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Ranfaldi Gianluca Primarlehrer 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Ranfaldi-Studer Barbara Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Ripamonti-Möller Eliana Fachlehrperson Italienisch 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Rivar Nicole Musiklehrerin, Klavier 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Röösli Joshua Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30 Schulkreis Schützenmatt
Röthlisberger Benjamin Schulischer Heilpädagoge 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Rohde Miron Primarlehrer 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Rohrer Ernst Musiklehrer, Akkordeon, Schwyzerörgeli 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Roth Patrick Primarlehrer 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Ruch Meret Musiklehrerin, Kontrabass 032 623 90 49 Musikschule Solothurn
Rudolf von Rohr Vautier Andrea Fachlehrperson DaZ 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Rüede Larissa FLP WAH 032 626 69 08 Schulkreis Schützenmatt
Rüefli Lukas Primarlehrer 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Scheidegger Jasmine Fachlehrperson DAZ 032 622 85.80 Schulkreis Wildbach
Schenker Regula Kindergärtnerin 079 324 14 89 Schulkreis Wildbach
Schmid-Affolter Sidonia Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Schmid-Gerber Astrid Kindergärtnerin 032 622 37 11 Schulkreis Brühl
Schneider Jacqueline Fachlehrperson Französisch 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Schneider-Kohler Claudia Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Schneiter Katrin Kindergärtnerin 032 626 97 19 Schulkreis Fegetz
Schwaller Franziska Kindergärtnerin 079 324 13 58 Schulkreis Brühl
Schwarz Michael Musiklehrer, Schlagzeug 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Senn Laura Schulische Heilpädagogin 032 623 11 71 Schulkreis Fegetz
Sentina Sabrina Primarlehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Siegenthaler Aline Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Siegenthaler Hayoz Tanja Schulische Heilpädagogin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Soder Bernadette Musiklehrerin, Klavier 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Soldo-Arm Beatrice Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Sperisen Stephan Musiklehrer, Cello 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Stampfli Philipp Musiklehrer, Klavier und sing&play 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Stegmüller Rita Logopädin 032 626 97 42 Schulkreis Brühl
Stöckli Dinah Förderlehrperson 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Stöckli Roger Musiklehrer, ... 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Strohl Jennifer Primarlehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Struchen Rebecca Schulische Heilpädagogin i.A. 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Stucki-Iseli Christine Werklehrerin 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
Studer Rahel Musiklehrerin, Gesang und Chorleiterin 032 626 97 40 Musikschule Solothurn,
Schulkreis Brühl
Sulejmani Albine Primarlehrerin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Tasse Brigitte Schulische Heilpädagogin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
van Bemmelen Jaap Musiklehrer, Gitarre 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Veser Nina Primarlehrerin 032 626 97 50 Schulkreis Wildbach
Vifian Julienne Logopädin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
Villca Heidelinde Kindergärtnerin, Schulische Heilpädagogin 032 626 96 06 Schulkreis Hermesbühl
Vischer Shona Musiklehrerin 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
von Arx Katharina Primarlehrerin 032 626 97 20 Schulkreis Vorstadt
von Känel Andreas Primarlehrer 032 626 97 40 Schulkreis Brühl
von Känel Paul-Robert Musiklehrer, Schlagzeug 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Wälchli Christine Kindergärtnerin 032 623 11 87 Schulkreis Fegetz
Wälti Anita Musiklehrerin, Trompete 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Wehrle Hattler Monika Kindergärtnerin 079 324 14 54 Schulkreis Wildbach
Wendel David Förderlehrperson 032 626 97 30 Schulhaus Kollegium,
Schulkreis Schützenmatt
Witmer-Linder Annette Kindergärtnerin, DaZ Kindergarten 079 324 09 13 Schulkreis Vorstadt
Witmer-Linder Annette Musiklehrerin, Bambusflöte 032 623 93 49 Musikschule Solothurn
Woodtli Michael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60 Schulkreis Schützenmatt
Wüthrich-Leitz Tonia Fachlehrperson Gestalten 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl
Wyss-Schläfli Verena Gestalten-Lehrerin 032 626 97 10 Schulkreis Fegetz
Zaugg Brigitte Schulhilfe HPS 032 623 21 94  
Zaugg-Wüthrich Doris Kindergärtnerin 079 324 09 13 Schulkreis Vorstadt
Zellweger Lea Primarlehrerin 032 622 85 80 Schulkreis Wildbach
Ziltener Andrea Primarlehrerin 032 626 96 05 Schulkreis Hermesbühl