Willkommen auf der Website der Gemeinde Solothurn Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Name Funktion Telefon
Ackermann Hanspeter Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Affolter Beat Schulhauswart 032 626 97 60
Anderegg Eveline Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Biberstein Rolf Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Birri-Dutschek Eva Maria Förderlehrperson 032 626 97 60
Brotschi Reto Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Brunner Othmar Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Dennler Gabriela FLP WAH 032 626 69 08
Derron Nina Joelle FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60
Egli Anina FLP 032 626 97 60
Erni Matteo FLP 032 626 97 30
Fankhauser Chiara Lehrperson Sek I 032 626 97 60
Feier Priska FLP Informatik 032 626 97 60
Feier Wirth Barbara Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Furer Silvana FLP TFK 032 626 97 60
Gantenbein Alain Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Gubler Peter FLP Musik 032 626 97 60
Hadorn Laura FLP Gestalten 032 626 97 60
Heiniger Fabienne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Henzi Marc FLP + Berufsorientierung 032 626 96 30
Hof Norbert Thomas Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Huber Raphael FLP TFK 032 626 97 60
Ingold Roger Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Ischi Rémy FLP Verschiedenes 032 626 97 60
Kaeser Anna Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Kammer-Karademir Fatma Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Kehl Katrin Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 96 30
Klee David FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60
Koch-Zuberbühler Mirco FLP Gestalten 032 626 97 60
Kohler Stefan FLP Sport / Koordinator TFK 032 626 97 60
Küng Nina Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Mantscheva Degoumois Gergana FLP Gestalten 032 626 97 60
Masur Corinne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Ripamonti-Möller Eliana Fachlehrperson Italienisch 032 626 97 60
Röösli Joshua Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Roth Eve Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Rüede Larissa FLP WAH 032 626 69 08
Siegenthaler Aline FLP TFK 032 626 97 60
Soldo-Arm Beatrice Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Stöckli Dinah Förderlehrperson 032 626 97 60
vakant Schulleitung 032 626 97 61
Wendel David Förderlehrperson 032 626 97 30
Woodtli Michael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60