Willkommen auf der Website der Gemeinde Solothurn Stadtschulen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Name Funktion Telefon
Ackermann Hanspeter Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Affolter Beat Schulhauswart 032 626 97 60
Anderegg Eveline Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Biberstein Rolf Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Birri-Dutschek Eva Maria Förderlehrperson 032 626 97 60
Brotschi Reto Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Brunner Othmar Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Curiger Michael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Dennler Gabriela FLP WAH 032 626 69 08
Derron Nina Joelle FLP Technisches Gestalten/ Springerin 032 626 97 60
Fankhauser Chiara Lehrperson Sek I 032 626 97 60
Feier Priska FLP Informatik 032 626 97 60
Feier Wirth Barbara Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Gantenbein Alain Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Gubler Peter FLP Musik 032 626 97 60
Heiniger Fabienne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Henzi Marc Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 96 30
Hof Norbert Thomas Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Horn Romano FLP Verschiedenes 032 626 97 60
Huber Raphael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Ingold Roger Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Ingold Stefanie Schulleiterin 032 626 97 61
Ischi Rémy FLP Verschiedenes 032 626 97 60
Kähr Deborah Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Kammer-Karademir Fatma Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Kehl Katrin Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 96 30
Klee David FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60
Koch-Zuberbühler Mirco Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Kohler Stefan FLP Sport / Koordinator TFK 032 626 97 60
Mantscheva Degoumois Gergana FLP Technisches Gestalten 032 626 97 60
Masur Corinne Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Preisig Nathalie Fachlehrperson B16a/b 032 626 97 60
Ripamonti-Möller Eliana Fachlehrperson Italienisch 032 626 97 60
Röösli Joshua Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 30
Rüede Larissa FLP WAH 032 626 69 08
Siegenthaler Aline Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Soldo-Arm Beatrice Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60
Stöckli Dinah Förderlehrperson 032 626 97 60
Wendel David Förderlehrperson 032 626 97 30
Woodtli Michael Lehrperson Sekundarstufe I 032 626 97 60